Главная Лента Видео Поделиться
В Германии раскрыли планы по войне с Россией На Западе оценили вероятность атаки Киева на Москву Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёстким В Армении стартовала агитационная кампания к парламентским выборам Партия "Сильная Армения" объявляет о начале предвыборной кампании Аэропорт в Сочи временно закрыли Пять рейсов из России задерживаются на прилет в Ереван из-за атак БПЛА Петуния и бархатцы отдыхают: это чудо цветет яркими ромашками с мая до октября Стало известно количество рабочих дней летом 2026 года В Красноярском крае ввели особый противопожарный режим Средняя пенсия в РФ увеличилась до 25,3 тыс. рублей В шахте «Алардинская» в Кузбассе произошло задымление
В Германии раскрыли планы по войне с Россией На Западе оценили вероятность атаки Киева на Москву Источник RT: разговор с послом Армении в МИД России был крайне жёсткимВ Армении стартовала агитационная кампания к парламентским выборамПартия "Сильная Армения" объявляет о начале предвыборной кампанииАэропорт в Сочи временно закрыли Пять рейсов из России задерживаются на прилет в Ереван из-за атак БПЛАПетуния и бархатцы отдыхают: это чудо цветет яркими ромашками с мая до октября Стало известно количество рабочих дней летом 2026 года В Красноярском крае ввели особый противопожарный режимСредняя пенсия в РФ увеличилась до 25,3 тыс. рублей Какой армянский деятель стал членом комиссии при президенте РФ? «Паст»Европейские обещания на фоне закрытых дверей: «Паст»Вакуум безопасности: что ждет Армению без России? «Паст»«След» Курдистана в списке «Республики»: кто такой Роман Мурадян? «Паст»В шахте «Алардинская» в Кузбассе произошло задымлениеСилы ПВО уничтожили 347 украинских БПЛА в небе над территорией России за ночьПремьер-министр не упомянул ни политзаключенных, ни пленных в Баку: АмстердамГенпрокуратура Армении взяла под контроль громкое дело о несовершеннолетних сестрах в ВедиВ Госдуме РФ обвинили Макрона в имперском поведении после его слов о связях Армении и России
Политика

В Германии раскрыли планы по войне с Россией

Правительство Германии постепенно призывает молодежь на службу, однако столкнулось с их нежеланием участвовать в подготовке к войне с Россией, пишет немецкая газета Junge Welt. В материале подчеркивается, что в стране подпитывают антироссийские настроения украинскими националистами и неофашистами.

О возобновлении призыва на военную службу заговорили еще в 2025 году, но большинство молодых людей негативно к этому относятся, пишут журналисты. Одной из причин газета называет успех студенческих забастовок, направленных против военной службы, в которых отмечается, что этой войны хотят обеспеченные, тогда как молодежь выступает за будущее.

В публикации также говорится, что после подобных протестов в ряде учебных заведений возможны преследования, но даже этот вряд ли повысит их готовность служить. Правительство ФРГ уже принимает репрессивные меры к тем, кто не желает идти воевать с Россией, признает Junge Welt.

Правящая коалиция Германии доработала законопроект о модернизации военной службы, и с начала текущего года молодым гражданам начали рассылать анкеты о желании пройти службу в бундесвере. Для мужчин заполнение стало обязательным, для женщин на добровольной основе.

Ранее постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил о тревожных изменениях в позиции Германии, связанных с оценкой исторических событий. По его словам, ФРГ превращается в нечто потенциально опасное для России.