Здание семинарии было возвращено армянской епархии при поддержке Самвела Карапетяна: «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера стало известно, что власти Ростова-на-Дону передали историческое здание армянской семинарии Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви как объект историко-культурного наследия. В этот процесс внес неоценимый вклад национальный благотворитель Самвел Карапетян, который всегда придавал большое значение образовательной миссии Армянской Церкви как на родине, так и за ее пределами.
С целью организации дальнейшей деятельности и эксплуатации здания, а также проведения реставрационных работ предстоятель епархии архиепископ Езрас Нерсисян посетил Ростов-на-Дону, где провел ряд встреч. В ходе экскурсии выяснилось, что четырехэтажное здание сохранило свой красивый архитектурный облик, но из-за многолетнего неиспользования оказалось в плачевном состоянии. Епархия взяла на себя обязательство восстановить здание и возродить историческую миссию образовательного центра.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Стало известно, как повлияет удаление приложений VK из App Store на фитнес
Стали известны подробности ночного налета на Воронежскую область
В РФС подтвердили переговоры о матче между сборными России и США
Президент Польши Навроцкий лишил Зеленского ордена "Белого орла"
Соцфонд выяснил, где пенсия работающих россиян превысила 30 тыс. рублей
Ушел из жизни советский актер и кинорежиссер Бако Садыков
В России зарегистрировали 127 завозных случаев лихорадки денге с начала года
Армянское вино удовлетворено Большой золотой медалью на конгрессе Mondial de Bruxelles
В России появился ГОСТ на кемпинги
Новым президентом Колумбии станет крайне правый политик. Что нужно знать