Армения рискует потерять все привилегии в рамках ЕАЭС — Сергей Лавров
У Москвы и Еревана сейчас непростые отношения с учетом попыток Запада подмять Армению под себя. Об этом сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе брифинга.
По его словам, Евросоюз втягивает Армению в свою орбиту, и Ереван рискует потерять все свои привилегии в рамках ЕАЭС.
Лавров также выразил сожаление по поводу того, что премьер Никол Пашинян будет отсутствовать на саммите ЕАЭС в мае.
«У нас отношения с Арменией существуют, и эти отношения близкие, союзнические. Но, в тоже время, непростые. Учитывая то, как Запад пытается Армению, вслед за некоторыми другими членами СНГ, подмять под себя, разорвать взаимовыгодные экономические, торговые, инвестиционные связи Армении со своими партнерами по СНГ и ЕАЭС», — сказал глава МИД РФ.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Гражданам Армении, приезжающим в страну для участия в выборах, угрожают учебными сборами: «Паст»
ЦИК Армении обработал бюллетени со всех 2005 участков