Арагчи: Иран гарантирует всем безопасный проход через Ормуз после окончания войны
Власти Ирана готовы гарантировать всем коммерческим судам безопасный проход через Ормузский пролив после окончания войны с США. Об этом заявил глава МИД исламской республики Аббас Арагчи.
«Единственный вариант решения [проблемы прохода Ормузского пролива] - это полной прекращение агрессивной войны [США против Ирана], после чего мы гарантируем безопасный проход для каждого судна», - сказал он в комментарии индийскому телеканалу Doordarshan.
28 февраля США и Израиль начали войну против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. Корпус стражей исламской революции заявил о масштабной ответной операции, атаковав Израиль. Ударам также подверглись военные объекты США в Бахрейне, Иордании, Ираке, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. Власти Ирана также приняли решение закрыть Ормузский пролив для судов, связанных с США, Израилем и странами, поддержавшими агрессию против исламской республики.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Гражданам Армении, приезжающим в страну для участия в выборах, угрожают учебными сборами: «Паст»
ЦИК Армении обработал бюллетени со всех 2005 участков