Главная Лента Видео Поделиться
Российский фигурист Петр Гуменник будет стажироваться у Рафаэля Арутюняна в США Проведены обыски в офисе «Сильной Армении» в Ванадзоре Арагчи назвал противоречивые сообщения из США главной проблемой на переговорах В Армении официально запущена монетизация YouTube Последний доклад ПАСЕ по Армении — это не просто клочок бумаги: это глубокое разочарование — Амстердам Армения и Иран обсудили работы по модернизации КПП «Мегри» Сын Мадуро рассказал, что его отец сидит в общей камере на 18 человек В ФРГ назвали молчание Зеленского после обвинения Ермака в коррупции опасным Трамп сообщил о превосходных переговорах с Си Цзиньпином В офисах партии «Сильная Армения» прошли обыски: есть задержанные Ваге Овеян разгромил соперника и стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе NYT: Иран восстановил доступ почти ко всем ракетным базам вдоль Ормузского пролива после ударов США
Российский фигурист Петр Гуменник будет стажироваться у Рафаэля Арутюняна в СШАПроведены обыски в офисе «Сильной Армении» в ВанадзореАрагчи назвал противоречивые сообщения из США главной проблемой на переговорахВ Армении официально запущена монетизация YouTubeПоследний доклад ПАСЕ по Армении — это не просто клочок бумаги: это глубокое разочарование — АмстердамАрмения и Иран обсудили работы по модернизации КПП «Мегри»Сын Мадуро рассказал, что его отец сидит в общей камере на 18 человекВажен не процесс, а результат: бывший министр обороны о саммите в Ереване: «Паст»Чтобы ни одна стена не осталась без фотографии Никола Пашиняна: «Паст»В ФРГ назвали молчание Зеленского после обвинения Ермака в коррупции опаснымВластям содержание не нужно: «Паст»Трамп сообщил о превосходных переговорах с Си ЦзиньпиномВ офисах партии «Сильная Армения» прошли обыски: есть задержанныеВаге Овеян разгромил соперника и стал чемпионом Европы по греко-римской борьбеNYT: Иран восстановил доступ почти ко всем ракетным базам вдоль Ормузского пролива после ударов СШАBloomberg: Saudi Aramco планирует привлечь $10 млрд за счет продажи части активовBBC: Звучит как угроза: Путин за месяц до выборов напомнил Армении об УкраинеПесков: приглашение Путина Трампу посетить Москву всё еще в силеСамое скандальное Евровидение десятилетия: музыка больше не вне политикиШвейцария может ограничить пребывание российских дипломатов сроком в 5 лет
Политика

Арагчи назвал противоречивые сообщения из США главной проблемой на переговорах

Главной сложностью в переговорах с США по вопросу урегулирования конфликта являются противоречивые сообщения, поступающие из Вашингтона. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи.

«Они не смогут достичь своих целей военным путем, однако если будет выбран путь дипломатии, ситуация станет иной. Мы уже начали взаимодействовать, но, как вам известно, на этом пути существует множество проблем. Самая главная проблема - это противоречивые сигналы, которые мы получаем от американской стороны через различные заявления, интервью и выражение официальных позиций», - сказал он в комментарии индийскому телеканалу Doordarshan.

По мнению Арагчи, в Вашингтоне уже осознали, что не смогут достичь никаких целей с помощью военных действий против Ирана.

10 мая Иран передал Пакистану ответ на американские предложения по урегулированию конфликта в зоне Персидского залива. По данным источников американской газеты The Wall Street Journal, Тегеран отказался от демонтажа своих ядерных объектов, на котором настаивает Вашингтон. Как отмечало издание, иранская сторона выразила готовность согласиться на приостановку обогащения урана, однако не на требуемые США 20 лет. Позднее президент США Дональд Трамп назвал ответ Тегерана неприемлемым.