В Госдуме раскрыли, кому из россиян повысят пенсии в этом году
Бывшим военнослужащим, сотрудникам силового блока и госбюджетного сектора повысят пенсии на 4% c 1 октября 2026 года, заявила в беседе с «Парламентской газетой» депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она отметила, что прибавка также ждет работающих пенсионеров.
С 1 января текущего года выросли страховые, а с 1 апреля — социальные пенсии. Нам осталось повысить пенсии для госбюджетного сектора, бывших военнослужащих, бывших сотрудников силового блока. Это повышение пройдет с 1 октября текущего года. Фактически будет увеличено денежное довольствие военнослужащих и сотрудников силовых структур на 4%. А поскольку у нас денежное довольствие учитывается при расчете военных пенсий, то в натуральном выражении они повысятся также на 4%, — отметила Бессараб.
Парламентарий добавила, что с 1 августа работающие пенсионеры получат повышение на сумму заработанных индивидуальных пенсионных коэффициентов за 2025 год. При этом оно будет не более чем на три ИПК.
Ранее в Соцфонде России сообщили, что в августе на 17,3% повысят накопительные пенсии граждан. Перерасчет коснется около 136 тыс. человек.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Какой была явка на предыдущих выборах? «Паст»
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник