Во Франции заявили, что допрасходы из-за ситуации с Ираном превысили €6 млрд
Конфликт вокруг Ирана обошелся французам дополнительными расходами в размере более €6 млрд. Об этом сообщил глава Минфина Франции Ролан Лескюр газете Financial Times (FT).
По его словам, война против Ирана обернулась для республики подобными непредвиденными затратами, основная часть которых приходится на увеличение процентных платежей. При этом налоговые поступления, как ожидается, будут ниже запланированных.
Париж недавно понизил прогноз экономического роста на 2026 год с 1% до 0,9%, напоминает FT. В первом квартале ВВП Франции стагнировал, а уровень безработицы достиг 8,1%, самого высокого уровня примерно за последние пять лет.
Лескюр также отметил, что французская экономика пока демонстрирует устойчивость благодаря энергетическому балансу, основанному на атомной энергетике, и защитной системе социального обеспечения. Пока речь идет, как сказал собеседник издания, «об оранжевых, а не о красных сигнальных огнях».




















Спецпосланник США по Гренландии Джефф Лэндри прибыл в столицу острова Нуук
Почему он всё больше демонстрирует нервозное поведение. «Паст»
МФО решили начать «революцию» в своей сфере
Тотально используя административный ресурс, он «ненавидит» административный ресурс? «Паст»
В Якутии возбудили уголовное дело после аварийной посадки Ан-2
Идеологическая подготовка нового давления на Армению. «Паст»
«Создаст новые риски»: психолог об идее снизить брачный возраст в России
World Gymnastics сняла ограничения с российских атлетов
Что ждёт тех, кто скрывает преступления, после смены власти? «Паст»
Посейте в мае — в июне сад в бархатных винно-красных шапках. Многолетник цвета бренди для смелых акц...