Главная Лента Видео Поделиться
Песков сообщил, что обсуждали Путин и Пашинян Путин провел телефонный разговор с Пашиняном Генрих Мхитарян номинирован на звание лучшего игрока месяца в «Интере» CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детей Путин поручил властям организовать бойцам СВО бесплатную медпомощь и туризм Трамп заявил, что сделка с Ираном по большей части посвящена ядерной тематике Загадки средневековой Барселоны: археологи обнаружили необычные захоронения рядом с королевой Израиль просит США разрешить расширение ударов ЦАХАЛ по Бейруту Ушаков заявил об отсутствии запроса Армении на переговоры с Путиным по ЕАЭС В Кремле указали на невозможность посредничества Европы в переговорах с Киевом Путин и Лукашенко обсудили тему Армении на встрече лидеров ЕАЭС Рынок не верит в долгий крепкий рубль. Что это значит для инвестора
Песков сообщил, что обсуждали Путин и ПашинянПутин провел телефонный разговор с ПашиняномГенрих Мхитарян номинирован на звание лучшего игрока месяца в «Интере»CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детейПутин поручил властям организовать бойцам СВО бесплатную медпомощь и туризмТрамп заявил, что сделка с Ираном по большей части посвящена ядерной тематикеЗагадки средневековой Барселоны: археологи обнаружили необычные захоронения рядом с королевойИзраиль просит США разрешить расширение ударов ЦАХАЛ по БейрутуНо если это так «прозрачно», почему же так секретно? «Паст»Роберт Кочарян обсуждает состав правительства: «Паст»Почему США так спешат? «Паст»Он уже начал «разносить» даже членов своей команды: нужного количества голосов набрать не получится: «Паст»6-месячное успешное сотрудничество проекта «Формула виртуозов», реализуемого при поддержке «Реншин»Ушаков заявил об отсутствии запроса Армении на переговоры с Путиным по ЕАЭСВ Кремле указали на невозможность посредничества Европы в переговорах с КиевомПутин и Лукашенко обсудили тему Армении на встрече лидеров ЕАЭСРынок не верит в долгий крепкий рубль. Что это значит для инвестораРоспотребнадзор остановил продажу 64,5 млн бутылок армянской воды «Джермук»МИД РФ: Ереван попустительствует кампании Запада по развитию антироссийских настроенийЧерез Азербайджан из России в Армению отправлено 126 т карбамида и 67 т муки
Политика

CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детей

Служба иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) с начала второго срока американского президента Дональда Трампа в январе 2025 года задержала более 6,3 тыс. детей, включая младенцев возрастом от двух месяцев. Об этом сообщил телеканал CBS News.

Согласно его данным, 97% задержанных мигрантов младше 18 лет никогда не попадали в поле зрения правоохранителей. Почти половина всех задержанных детей содержалась в изоляторе в городе Дилли, штат Техас. «С ними обращаются как с преступниками, а не как с просителями убежища, прошедшими проверку перед въездом с страну», - приводит телеканал комментарий члена Палаты представителей Конгресса США Хоакина Кастро (демократ от штата Техас).

По словам одного из экспертов по правам мигрантов, живущие в изоляторе города Дилли дети содержатся в антисанитарных условиях. У них нет доступа к чистой питьевой воде, а в еде они находили плесень и насекомых. Кроме того, в учреждении постоянно горит свет, что мешает мигрантам нормально спать. В своих письмах задержанные также отмечали проблемы с медицинским обслуживанием.

Как в Министерстве внутренней безопасности США, так и в компании, обслуживающей изолятор, отрицают все обвинения в ненадлежащих условиях содержания и утверждают, что для задержанных созданы все необходимые условия, дети имеют доступ к образованию, книгам и игрушкам, а также регулярно выходят на прогулки. При этом съемочную группу CBS News, которая пыталась посетить изолятор, не пустили дальше главного входа.