Главная Лента Видео Поделиться
Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится российского рынка — СМИ Песков сообщил, что обсуждали Путин и Пашинян Путин провел телефонный разговор с Пашиняном Генрих Мхитарян номинирован на звание лучшего игрока месяца в «Интере» CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детей Путин поручил властям организовать бойцам СВО бесплатную медпомощь и туризм Трамп заявил, что сделка с Ираном по большей части посвящена ядерной тематике Загадки средневековой Барселоны: археологи обнаружили необычные захоронения рядом с королевой Израиль просит США разрешить расширение ударов ЦАХАЛ по Бейруту Ушаков заявил об отсутствии запроса Армении на переговоры с Путиным по ЕАЭС В Кремле указали на невозможность посредничества Европы в переговорах с Киевом Путин и Лукашенко обсудили тему Армении на встрече лидеров ЕАЭС
Гражданам Армении, приезжающим в страну для участия в выборах, угрожают учебными сборами: «Паст»Люди оказались в безвыходном положении, а властям всё равно: «Паст»Армения потеряет почти все доходы от экспорта овощей, если лишится российского рынка — СМИСША не посягают на суверенитет Армении — РубиоАрмения похожа на пассажира, который хочет попасть в «пункт Г» — ЗахароваПочему Пашинян не обратился в ОДКБ? «Паст»Список за списком организуются все собрания։ власти не нужны «случайные» граждане: «Паст»Реальность иная։ у власти нет шансов на воспроизводство: «Паст»Песков сообщил, что обсуждали Путин и ПашинянПутин провел телефонный разговор с ПашиняномГенрих Мхитарян номинирован на звание лучшего игрока месяца в «Интере»CBS: миграционная служба США за второй срок Трампа задержала более 6,3 тыс. детейПутин поручил властям организовать бойцам СВО бесплатную медпомощь и туризмТрамп заявил, что сделка с Ираном по большей части посвящена ядерной тематикеЗагадки средневековой Барселоны: археологи обнаружили необычные захоронения рядом с королевойИзраиль просит США разрешить расширение ударов ЦАХАЛ по БейрутуНо если это так «прозрачно», почему же так секретно? «Паст»Роберт Кочарян обсуждает состав правительства: «Паст»Почему США так спешат? «Паст»Он уже начал «разносить» даже членов своей команды: нужного количества голосов набрать не получится: «Паст»
Общество

Гражданам Армении, приезжающим в страну для участия в выборах, угрожают учебными сборами: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Никол Пашинян и его власть ежедневно находят всё новые «методы» для контроля над избирательными процессами. В частности, на днях один из наиболее заметных представителей «Гражданского договора», комментируя информацию о том, что на выборы 7 июня в Армению из России приедут более 100 тысяч граждан РА, заявил, что «из этих 100 тысяч человек 30–40 тысяч отправим на учебные сборы».

Даже оставляя в стороне тот факт, что нынешние власти уже в который раз представляют армию, службу и учебные сборы как меру наказания, гораздо более примечательно другое: подобное заявление на самом деле является не просто угрозой или неосторожно сказанной фразой. По имеющейся у нас информации, власти действительно приняли такое решение и уже начали реализовывать этот процесс. Речь идёт о том, что граждан Армении в возрасте до 55 лет, возвращающихся из России, сразу же «приглашают» на 25-дневные учебные сборы. Цель этого, как утверждается, заключается, во-первых, в том, чтобы эти люди участвовали в голосовании под «контролем» властей, а во-вторых, чтобы подобными примерами попытаться запугать граждан и предотвратить их въезд в Армению вплоть до 7 июня включительно.

Однако здесь остаётся открытым один вопрос: почему власти так уверены, что все без исключения граждане, возвращающиеся из России на родину, будут голосовать за оппозицию?

Подробности в сегодняшнем выпуске газеты «Паст»