ВС России нанесли удар возмездия по энергетическим объектам Украины
Вооруженные силы России в ночь на 18 июня ударили по энергетическим объектам Украины в ответ на террористические атаки Киева, заявили в пресс-службе Минобороны РФ. По информации ведомства, были поражены склад горюче-смазочных материалов в населенном пункте Борисполь-2 Киевской области и нефтеперерабатывающий завод Затурино в Полтавской области.
ВС РФ <...> нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также ударными БПЛА большой дальности по объектам ТЭК Украины, используемым в интересах ВСУ. Поражены: склад ГСМ <...> и нефтеперерабатывающий завод, — отметили в министерстве.
Ранее зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа призвал увеличить число ударов по мостам Украины на фоне угроз Киева в адрес Крыма. Парламентарий подчеркнул, что российские военные должны действовать симметрично и значительно жестче.
До этого стало известно, что российские войска нанесли удары по объектам сборки и хранения дронов ВСУ дальнего действия. Также бойцы ВС РФ поразили пункты временной дислокации украинских формирований и иностранных наемников в 153 районах.




















Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
Месси назвали безумцем после «выходки» на чемпионате мира
США и Иран достигли мирного соглашения
Президент Польши Навроцкий лишил Зеленского ордена "Белого орла"
Стало известно, почему россияне массово отказываются от пластиковых карт
Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»
Россиянам рассказали, как выбрать клюквенный морс
Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении
Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма ре...