«Аутсайдеры покусывают лидеров»: Кущенко о Единой лиге ВТБ и русских в НБА
Сезон Единой лиги ВТБ завершился победой ЦСКА, московский клуб в 13-й раз в истории стал чемпионом. В интервью NEWS.ru президент лиги Сергей Кущенко подвел итоги сезона, оценил игру россиянина Егора Демина в НБА и предположил, составят ли российские клубы конкуренцию в Евролиге после возвращения на международную арену.
— Как оцените завершившийся сезон Единой лиги ВТБ и уровень конкуренции?
— Спортивная составляющая, наверное, идет по одинаковому сценарию последние два-три года. Клубы формируются. Так называемая верхняя четверка (ЦСКА, УНИКС, «Зенит», «Локомотив-Кубань». — NEWS.ru) в первой части сезона нередко оступается: нижние команды «покусывают» лидеров.
Спортивная составляющая этого и прошлого сезона разная, как и режиссура любого фильма. Посмотрите, «Зенит» подписывает одного тренера, теряет ключевого игрока. Замена тренера раз, замена тренера два. Другими словами, «Зенит» прошел весь сезон очень нестабильно. В самом начале я бы сказал, что финалист известен. Видите, как складывается. Конструкция ломается, начинаются хождения — кого найти.




















Стали известны подробности ночного налета на Воронежскую область
Соцфонд выяснил, где пенсия работающих россиян превысила 30 тыс. рублей
Россиянам рассказали, как выбрать клюквенный морс
Путину доложили о строительстве жилья для бойцов СВО в Северной Осетии
Президент Польши Навроцкий лишил Зеленского ордена "Белого орла"
В России зарегистрировали 127 завозных случаев лихорадки денге с начала года
Новым президентом Колумбии станет крайне правый политик. Что нужно знать
Стало известно, когда в России полностью исчезнут карты Visa и Mastercard
В России появился ГОСТ на кемпинги
В результате атаки БПЛА в Севестополе временно нарушено электроснабжение