Главная Лента Видео Поделиться
У КС одна миссия — зафиксировать факт массовых нарушений избирательного процесса: Арам Вардеванян Стало известно, как повлияет удаление приложений VK из App Store на фитнес Армянские школьники завоевали 4 медали на Международной олимпиаде по географии Два яйца и стакан муки — через час подаю торт «Пенек» с кремом из сгущенки: чаи гоняем до заката Россия полностью остановила импорт рыбы из Армении Почему не работает мобильный интернет сегодня, 26 июня: где сбои в России Ушел из жизни советский актер и кинорежиссер Бако Садыков В Дагестане задержан организатор сообщества по вербовке подростков для терактов Мешаю сметану с яблоками и делаю ленивый пирог — вкуснее торта, проще шарлотки «Аутсайдеры покусывают лидеров»: Кущенко о Единой лиге ВТБ и русских в НБА Появились кадры, как землетрясение прервало бейсбольный матч Российские бойцы развернули килл-зону, загнав ВСУ в ловушку у Дружковки
У КС одна миссия — зафиксировать факт массовых нарушений избирательного процесса: Арам ВардеванянСтало известно, как повлияет удаление приложений VK из App Store на фитнес Армянские школьники завоевали 4 медали на Международной олимпиаде по географииДва яйца и стакан муки — через час подаю торт «Пенек» с кремом из сгущенки: чаи гоняем до заката Россия полностью остановила импорт рыбы из АрменииПочему не работает мобильный интернет сегодня, 26 июня: где сбои в России Ушел из жизни советский актер и кинорежиссер Бако СадыковВ Дагестане задержан организатор сообщества по вербовке подростков для терактовВ РФС подтвердили переговоры о матче между сборными России и СШАПропасть в сфере безопасности и необходимость спасения государственности: предупреждение Аршака Карапетяна: «Паст»Новая мина Баку под мирным договором: почему молчит Ереван? «Паст»Не помогла даже откровенная поддержка ЕС и США: выборы стали также своеобразным референдумом: «Паст»Мешаю сметану с яблоками и делаю ленивый пирог — вкуснее торта, проще шарлотки Почему Аветик Чалабян вновь оказался в центре внимания властей? «Паст»«Аутсайдеры покусывают лидеров»: Кущенко о Единой лиге ВТБ и русских в НБА Политическая месть ценой экономической безопасности: «Паст»Появились кадры, как землетрясение прервало бейсбольный матч Российские бойцы развернули килл-зону, загнав ВСУ в ловушку у Дружковки Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограниченийАресты оппозиции носят пропагандистский характер: Левон Кочарян
Общество

Почему не работает мобильный интернет сегодня, 26 июня: где сбои в России

Сегодня, 26 июня, мобильный интернет не работает в Москве, Подмосковье и других регионах России. С проблемами столкнулись абоненты популярных операторов. Что известно, в чем причины сбоев?

Овчинский: в павильоне «Макет Москвы» подготовили программу ко Дню молодежи

Овчинский: в павильоне «Макет Москвы» подготовили программу ко Дню молодежи 

Где в России не работает мобильный интернет 26 июня

Новые жалобы о сбоях мобильного интернета в регионах России регулярно обновляются на мониторинговом сайте «Сбой.рф». Пользователи заявляют о неработоспособности множества онлайн-сервисов, мессенджеров, сайтов и приложений.

По статистике, мобильный интернет не работает сегодня, 26 июня, в сетях операторов Т2, МТС, Yota, «Билайн» и «МегаФон». Общее число жалоб составляет более 270 на момент публикации.

Жалобы распространились на следующие регионы (субъекты располагаются приблизительно в порядке убывания по числу обращений): Москва, Московская, Новосибирская, Оренбургская, Свердловская, Иркутская, Тульская, Ульяновская, Томская, Самарская, Калужская, Омская, Тверская, Ростовская, Орловская, Белгородская, Вологодская, Воронежская, Нижегородская области, Санкт-Петербург, Татарстан, Чувашия, Башкирия, Крым, Краснодарский, Пермский, Приморский, Алтайский края, Кузбасс.

 

Почему не работает мобильный интернет 26 июня

Интернет отключают в целях обеспечения безопасности граждан, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Мероприятия реализуются в условиях, когда Украина использует «все более изощренные методы для атак», добавил он.

Проблемы с интернетом в крупных городах, в том числе в Москве, связаны с предотвращением террористических угроз, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, «нечасто, но, к сожалению, такое происходит».

 

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru

«Имеюв виду некоторые проблемы и сбои в работе интернета в крупных мегаполисах. Конечно, если это связано с оперативной работой по предотвращению террористических актов, а мы знаем, что, к сожалению, мы иногда такие удары пропускаем», — сказал российский лидер.

В оперштабе Краснодарского края заявили, что с помощью высокоскоростного мобильного интернета противник может управлять беспилотными летательными аппаратами для совершения террористических атак, поэтому принято решение ограничить доступ к мобильному интернету в ситуациях, когда в рамках системы оповещения поступает сигнал «Беспилотная опасность».

По словам вице-губернатора по вопросам безопасности Томской области Игоря Толстоносова, решение об отмене ограничений принимается исходя из обстановки по стране в целом, а не в отдельном регионе.

«По указу президента эти права делегированы ФСБ. Технические ограничения проводят непосредственно провайдеры. Такой механизм работы. Что касается окончания — вы все видите обстановку. Сегодня говорить о том, когда это закончится, наверное, сложно. По крайней мере, я не могу сказать конкретную дату», — добавил политик.

Что делать при отключении мобильного интернета

 

Когда мобильный интернет вынужденно отключают, все еще остаются доступными звонки и СМС-сообщения. Кроме того, функционирует ряд приложений, сайтов и сервисов, включенных в белые списки.

 

В этот перечень включены соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», национальный мессенджер МАКС, сервисы «Яндекса», маркетплейсы «Мегамаркет», Ozon и Wildberries, Avito, «Дзен», Rutube, приложения банков, онлайн-кинотеатры, сервисы ФНС для налогоплательщиков, сервисы дистанционного непрерывного мониторинга глюкозы (НМГ), сайты Генпрокуратуры, МЧС, правительства и администрации президента России, Центробанка, операторов связи и другие.