Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

,,Сидеть сложа руки” не вытекает из наших интересов или от того, что должны делать те, кто несет ответственность за нейтрализацию азербайджанской пропаганды

Азербайджано-турецкие военные учения ,,Незабываемое братство -2019” пройдут в Нахичевани с 7-11 июня. В контексте последнего есть ряд элементов, которые, по мнению иранца Вардана Восканяна, заслуживают внимания. Особенно это касается пропаганды. Прежде чем перейти к разделу пропаганды, выступая прежде всего от регионального компонента, в разговоре с ,,Фактом” Восканян упомянул: ,,В целом, если мы попытаемся оценить такие шаги, предпринятые азербайджанской и турецкой сторонами, очевидно, что мы имеем дело с территорией, которая имеет первостепенное значение для нескольких государств. Речь идет об интересах Армении, которые существуют в Нахичевани или в интересах Ирана и России. Поэтому каждое событие в Нахичевани не должно интересовать нас.

Кроме того, при необходимости, нужно найти и управлять некоторой рискованностью на месте. В этом случае, используя имеющиеся у нас инструменты, это управление должно осуществляться в двух измерениях: одно - пропаганда, а другое - дипломатическая сфера. Естественно, что в пропагандистской сфере мы должны четко противодействовать и даже во многих случаях занимать агрессивные позиции в отношении поднятия каждого вопроса в Нахичевани” Что касается дипломатического измерения, Восканян подчеркнул: ,,Поскольку Нахичеван имеет практически все интересы всего нашего региона, очевидно, что здесь мы должны попытаться найти для нас союзников. Я думаю, что и иранская, и российская стороны не испытывают энтузиазма по поводу увеличения турецкого присутствия в Нахичевани или усиления турецкого влияния ".

Он подчеркнул, что стремление усилить влияние очевидно также в военном отношении, которое направлено не только против Армении, но также против Ирана и России. ,,Поэтому в дипломатической плоскости мы должны иметь сверхактивные отношения и связи с нашими двумя партнерами, особенно в отношении проблемы Нахичевани. Следует учитывать, что у нас дружеские, стратегические отношения с Ираном с Россией и даже военно-политический союз. Следовательно, сидеть сложа руки не вытекает из наших собственных интересов. Мы должны активно реагировать на каждый шаг азербайджано-турецкого альянса, учитывая жизненно важные интересы Республики Армения. Подобные учения, очевидно, представляют некоторый риск с нашей точки зрения, принимая во внимание азербайджано-турецкое распространение пропаганды и провокаций, предоставляя "дым" для этих учений. Вардан Восканян отметил еще одно обстоятельство в плане пропагандистской деятельности. ,,В пропаганде азербайджано-турецкой акции был важный и довольно тревожный элемент. Этот элемент относится к дезинформации о предполагаемой нестабильности Армении со стороны ,,Рабочей” партии Курдистана из-за нестабильности на нахичевано-турецкой границе. В этом контексте грузовик подвергся нападению. Очевидно, что такой комментарий, очевидно, является дезинформацией и ложью, но, тем не менее, такая интерпретация подготавливает почву для углубления азербайджано-турецкого тесного сотрудничества в Нахичевани. 

В этом контексте существуют также эмоциональные подходы, которые можно найти в Турции, связанные с действиями ,,Рабочей” партии Курдистана, а также с другими обстоятельствами в регионе. Как вы знаете, с этой партией в Иране есть проблемы. И Азербайджан пытается узаконить весь процесс милитаризации Нахичевани, чтобы добиться этого, он использует явную дезинформацию и лжет в пропагандистском секторе “. Что касается планов Армении, наш собеседник подчеркнул: ,,Наша армия - одно из самых ценных достижений для нас. И в этом измерении министерство обороны не должно оставаться в одиночестве. Органы Республики Армения, которые несут ответственность за нейтрализацию пропаганды Азербайджана, должны взять на себя это бремя в качестве первопроходца. Наш дипломатический корпус также должен взять на себя значительную часть этого бремени, потому что наша армия и Армения очень ценны и важны для нас. Эти структуры должны быть тесно вовлечены в этот процесс, пытаясь облегчить бремя Министерства обороны ’’.