Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»
Политика

На что намекает ВСС ?

 Высший Судебный Совет не будет просто результатом составления и распространения законопроектов. У него будет собственная повестка дня. Такое заявление было распространено Высшим советом судей. Придавая важное значение осуществлению судебной реформы, МД заявляет:,,Мы принимаем к сведению, что общественность не доверяет судебной системе, что недавно было признано экспертной группой Совета Европы, а также международной предсказуемой методологией, и в контексте всего этого мы видим, что ожидания общественности намного превосходят Высший судебный совет”. Важная оговорка. Высший судебный совет выражает убежденность в том, что радикальные изменения ни в каком контексте не предопределяют ненужных потрясений, поскольку международный опыт доказывает, что, насколько это возможно, развитие реформы судебной власти является безоговорочным успехом, только сбалансированным, строго соответствующим Конституции и международным признанным нормам. Если применимо. " Похоже, что заявление BCC соответствует речи Никола Пашиняна от 20 мая, посвященной судебной реформе.

Однако общность этих заявлений заключается лишь в том, что у судебной системы нет необходимых ресурсов для доверия, и радикальные реформы необходимы. Тем не менее, сходство заканчивается, как видно из процитированного раздела заявления BCC, что высший судебный орган, по сути, против использования проверки. Это основной момент ,,развития событий”. Если быть искренним, то представитель правительства даже не пояснил, что власть имеет в виду, будучи фактически ограниченным обобщенными формулами. По крайней мере, некоторые события предполагают, что в конце процесса проверки, проводимой правительством, у нас будет судебная система, контролируемая исполнительной властью. Кандидатура прогрессивного Ваге Григоряна на должность члена КС и постоянные слухи о том, что президент BСC будет выдвигать команду или, по крайней мере, полноценную личность для правительства. В этом контексте очень важно, чтобы ВСС взял на себя стабилизирующую функцию, которая, с одной стороны, будет гарантировать проведение судебной реформы, с другой стороны, судебная система избежит политической конъюнктуры. Заявление BCC направлено на этот императив, но вопрос в том, насколько Высший Судебный Орган способен выполнить эту миссию?