Главная Лента Видео Поделиться
«Свобода»: ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мира ЕК выделила странам Балтии и Польше €113 млн на защиту критической инфраструктуры Армения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом секторе Американский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих мест Представители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном Кавказе Заместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофе Депутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего общества Бывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной Африки Захарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактов В администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в Миннеаполисе
«Свобода»: ЕС одобрил выделение Армении 20 млн евро из Европейского фонда мираЕК выделила странам Балтии и Польше €113 млн на защиту критической инфраструктурыАрмения и Кувейт обсудили перспективы сотрудничества в технологическом сектореАмериканский техногигант Amazon анонсировал сокращение 16 000 рабочих местПредставители МИД Армении и Литвы обсудили события на Южном КавказеЗаместитель главного министра индийского штата Махараштра погиб в авиакатастрофеДепутат Сона Казарян избрана председателем подкомитета ПАСЕ по делам молодежи и будущего обществаБывшую первую леди Южной Кореи приговорили к 20 месяцам за полученные в подарок предметы роскоши Квашеная капуста с редисом: секрет хруста Как засуха разрывает Землю: назван неожиданный фактор ускорения распада Восточной АфрикиЗахарова указала на планы Зеленского по срыву мирных переговоров путем терактовВ администрации Трампа впервые признали, что иммиграционные агенты, «возможно, нарушили протокол» в МиннеаполисеВ аэропортах Сочи, Геленджика и Краснодара ввели временные ограничения на полетыГотовим насыпной яблочный пирог «Три стакана»: проще не придумаешь Ремонт в 2026-м подорожает на 25%: как сэкономить и не потерять в качестве Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона
Политика

Нас ожидает еще одна, видимо, самая большая волна миграции в нашей новейшей истории – Самвел Фарманян

То, что мы видим возобновившиеся с 1 февраля рейсы в Россию и то, что творится в аэропорту «Звартноц» - большой сигнал о том, что нас ожидает еще одна, видимо, самая большая волна миграции в нашей новейшей истории.

 

За большим энтузиазмом 2018 года последовало большое разочарование 2020 года - великая армянская депрессия. Общество, люди, народ переживают крайнее разочарование: революция сделала свое черное дело и испарилась.

Об этом в эфире программы «36.6» телекомпании «Армньюс» общественно-политического деятеля Самвела Фарманяна и политолога Армена Минасяна сказал С. Фарманян.

 

«Этим черным делом была арцахская катастрофа - война, тысячи погибших и раненых, наглая ложь и обман, продолжавшиеся 44 дня, бесчестная капитуляция, а затем то, что Никол Пашинян вцепился зубами в свое кресло.

И в результате всего этого – массовое разочарование, утрата национального достоинства, беспрецедентная апатия и в качестве выхода из сложившейся неприятной ситуации у многих людей возникает огромное внутреннее желание мигрировать. Если армянский народ хочет гарантировать свое существование в этой части своей родины, он должен найти способ увеличить наше население в Армении, а не уменьшать его», - сказал он.

Другой автор программы, Армен Минасян, в свою очередь, отметил, что в 2020 году был зарегистрирован худший демографический показатель в истории Армении: в прошлом году в Армении родилось 36 тысяч детей, но умерло 35 тысяч человек.

«По официальным данным, после окончания боевых действий экспертизе подверглись более 3500 останков, то есть, если государство проявит честность и подведет итоги реальных показателей смертности, также отнесет показатель смертности во время войны к 2020 году, то и впервые в истории у нас будет отрицательный естественный прирост. По сути, это одна сторона проблемы, и если мы посмотрим под другим углом, то увидим, что помимо города Еревана, на остальной территории страны у нас очень отрицательный показатель прироста», - сказал Армен Минасян.