Компания Google оценит своих руководителей на предмет многообразия и инклюзивности
Дочерняя компания Alphabet Google будет оценивать работу своих вице-президентов и выше на предмет разнообразия команд и инклюзивность, начиная с этого года, сообщила компания в пятницу в одном из нескольких ответов на озабоченность по поводу своего лечения черный ученый, передает Fox Business.
Соруководитель исследовательской группы Google по этическому искусственному интеллекту Тимнит Гебру заявила в декабре, что Google внезапно уволил ее после того, как она раскритиковала ее усилия в области разнообразия и угрожала увольнением.
Компания Alphabet и глава Google Сундар Пичай распорядились о рассмотрении данной ситуации.
Google отказался поделиться спецификой своего расследования, при этом заявив в пятницу, что подключит специалистов по человеческим ресурсам в связи с чувствительными уходами сотрудников.
В июне Пичай заявил, что компания будет стремиться к тому, чтобы к 2025 году еще 30% ее руководителей были представителями недостаточно представленных групп, при этом особое внимание будет уделяться афроамериканцам, латиноамериканцам и представителям коренных народов США и женщинам-руководителям в технической сфере.
Около 96% американских лидеров Google в то время были белыми или азиатами, а 73% - мужчинами.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели