Главная Лента Видео Поделиться
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского пролива Al Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и Ираном FT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретов Иран начал экспорт нефти после прекращения американской блокады В реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочки Россельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукции Месси назвали безумцем после «выходки» на чемпионате мира Беру 2 яйца и стакан манки — через 50 минут на столе манник «Всё по одному стакану»: без весов и заморочек Захарова связала удар по Лавре с некачественными ракетами Patriot В Роспотребнадзоре рассказали о необходимости сдавать клещей на анализ Вэнс заявил о высокой поддержке Путина среди россиян Молодая звезда сериала «Клюквенный щербет» скончалась на руках у матери
Politico: Трамп согласился усилить давление на РФ для завершения войны в обмен на помощь Европы с разминированием Ормузского проливаAl Arabiya English представил 14 пунктов соглашения между США и ИраномFT: ЕС готовит экстренные меры торговой поддержки для Армении после российских импортных запретовИран начал экспорт нефти после прекращения американской блокадыВ реке Памбак обнаружено тело 7-летней девочкиРоссельхознадзор объяснил ограничения на ввоз армянской сельхозпродукцииМесси назвали безумцем после «выходки» на чемпионате мира Беру 2 яйца и стакан манки — через 50 минут на столе манник «Всё по одному стакану»: без весов и заморочек Захарова связала удар по Лавре с некачественными ракетами Patriot В Роспотребнадзоре рассказали о необходимости сдавать клещей на анализВэнс заявил о высокой поддержке Путина среди россиянМолодая звезда сериала «Клюквенный щербет» скончалась на руках у матери Турция заявила о готовности быть площадкой для переговоров по Украине Трамп объявил о переходе сделки с Ираном на новый этап Распад и дискредитация всех институтов: «Паст»Как активный гражданин провалил план властей по подсчету голосов: «Паст»«Плодосбор» обещаний: как власть в очередной раз бросает крестьянина на пороге экономического хаоса: «Паст»ЦИК лишает права голосования: кража мандатов с откровенным цинизмом: «Паст»Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона
Общество

Пресс-секретарь Президента Арцаха разъяснила вопрос проезда азербайджанцев по дороге Мартакерта

Движение азербайджанских колонн по автодороге Мартакерт-Варденис, находящейся под контролем Арцаха, в сопровождении российских миротворцев началось с первых же дней после установления режима прекращения военных действий, после 9 ноября. Об этом в беседе с корреспондентом «Арменпресс» сказала пресс-секретарь Президента Республики Арцах Лусине Аванесян, комментируя муссируемую в прессе информацию о том, что по участку 45-50 км, находящемуся под контролем армянских сил, начали проезжать азербайджанские автомобили в сопровождении российских миротворцев.

 
 

“Эта дорога идет от Матагиса, затем, проходя по участку Дрмбон-Гетаван, доходит до Карвачара. В январе этого года жители Дрмбона уже перекрывали дорогу азербайджанской автоколонны на этом участке дороги, требуя этот относительно короткий путь, ведущий в Варденис, сделать доступным и для них. После установления режима прекращения огня в ноябре прошлого года, согласно положениям заявления, по этой дороге, а также по участкам дороги Кармир Шука-Шош-Шуши и Шуши-Бердзор, в сопровождении российских миротворцев стали передвигаться и азербайджанские автомобили», — пояснила Лусине Аванесян, добавив, что разница лишь в том,  что в последнее время интенсивность движения азербайджанских колонн возросла, что связано с перевозкой строительных грузов.