Лавров призвал выработать правила регулирования соцсетей
Нетранспарентная политика платформ социальных сетей, которые цензурируют контент, вызывает все большее беспокойство, для предотвращения таких злоупотреблений надо выработать правила регулирования соцсетей на национальном и международном уровнях, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.
«Все большее беспокойство вызывает нетранспарентная политика платформ социальных сетей, которые по своему усмотрению запрещают или цензурируют контент пользователей, откровенно манипулируя общественным мнением. В этой связи на первый план выходит задача выработки правил регулирования соцсетей на национальном и международном уровнях в целях предотвращения подобных злоупотреблений», - сказал Лавров, выступая на 46-й сессии Совета ООН по правам человека.
По его словам, государства, взявшие на себя обязательства обеспечивать всем гражданам свободу доступа к информации, должны на деле доказать свою способность добиться их выполнения, «а не прятаться за корпоративными правилами частного бизнеса».




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Пожар в ТЦ «Апельсин» в Новосибирской области полностью ликвидировали
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В Магаданской области обрушился рудник с людьми