Главная Лента Видео Поделиться
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США Столичные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночника Нетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из Ливана Армения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек Карапетян США и Иран достигли мирного соглашения Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь
В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»
Политика

Пытаются стереть не только прошлое, но и все возможности будущего: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

На днях МИД Армении выступил с заявлением, которое на политическом поле и среди многих экспертов было оценено не только как крайне абсурдное, но и, как минимум, заговорщическое, если не приводить более жестких формулировок. Приведем отрывок: «...после опубликования указа о насильственном переселении армян Нагорного Карабаха и ликвидации Нагорного Карабаха этот вопрос снят с повестки дня урегулирования межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой».

Начнем с конца: о каком «урегулировании межгосударственных отношений» вообще идет речь? Когда у Армении и Азербайджана были «межгосударственные отношения» с 1991 года? Мы бы не стали зацикливаться на этом, если бы заявителем не был МИД. Между Арменией и Азербайджаном ведутся переговоры о заключении так называемого «мирного соглашения», после чего только возможно (что, конечно, кажется невероятным, но давайте будем считать возможным), чтобы Армения и Азербайджан установили межгосударственные отношения.

Во-вторых: Правительство Никола Пашиняна утвердило «Программу деятельности» на 2021-25 годы, в которой четко указано их обязательство в отношении реализации права армян Арцаха на самоопределение. Какое отношение здесь имеет какой-то «указ»?

В-третьих: понятно, что МИД Арарата Мирзояна говорит о документе, подписанном Самвелом Шахраманяном, о котором, кстати, Пашинян и его ключевые фигуры были полностью осведомлены, хотя и лгали, что ничего не знали. В любом случае: Самвела Шахраманяна та же пашиняновская власть не признавала и не признает президентом НКР, а тут вдруг ссылается на подписанный им документ, чтобы оправдать собственное преступное бездействие? Не считая того, что этот указ, похоже, никто даже и не видел.

В-четвертых: даже если мы признаем, что такой документ действительно был подписан, с точки зрения международного права любая бумага, подписанная под угрозой силы или применения силы, недействительна.

И, наконец, как бы Пашинян и его команда ни стремились переложить вину на других, они сами отреклись от Арцаха, сами объявили Арцах – территорией врага, они ничего не сделали для того, чтобы предотвратить 9-месячную блокаду Арцаха, они оставили армян Арцаха одних перед лицом враждебной агрессии, практически геноцидальной резни и массовой насильственной депортации, этнической чистки и их фактического осуществления.

И теперь практически именно они пытаются стереть не только прошлое, но и все возможности будущего. Хотя это уже не новость, просто постоянно ставят новую «печать».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»